МОУ "Голдинская СОШ"
с. Голдино, район Михайловский, область Рязанская
  • «Изучение выталкивающей силы (сила Архимеда)»

В рамках изучения внеурочной деятельности "Занимательная физика" учащиеся 7 класса МОУ "Голдинская СОШ" на базе Центра «Точка роста» проделали лабораторную работу по теме «Изучение выталкивающей силы (сила Архимеда)».
    15 февраля 23 мая
    «Изучение выталкивающей силы (сила Архимеда)».
    Ребята опытным путем определили силу Архимеда и сравнили ее значение с расчетом по формуле. В ходе выполнения данной работы, учащиеся также познакомились с новым оборудованием физической лаборатории «Точка роста» по теме «Давление»: динамометр.
    Фотографии